C-Klasse 2016

Spielplan/Ergebnisse C-Klasse 2016

Tabelle C Klasse 2016

Spielstand

12 - 0

10 - 2

8 - 4

6 - 6

5 - 7

3 - 9

1 - 11

Spiele

Punkte

11 - 1

9 - 3

7 - 5

4 - 8

2 - 10

0 - 12

Punkte

6 - 0

5 - 1

4 - 2

3 - 3

2 - 4

1 - 5

0 - 6

AMG / Allianz

4

2

4

0

0

0

0

10

50

Finanzamt / AM 2

0

4

2

1

1

1

1

10

34

Bundeswehr

1

2

1

0

5

1

0

10

31

Lindt & Sprüngli

0

1

4

0

3

1

1

10

28

TTC Justiz Aachen 3

0

1

2

1

0

5

1

10

21

Stadtverwaltung Aachen 3

0

1

0

0

4

3

2

10

16

 

Hinrunde 2016

Nr.

Tag

Datum

Zeit

Heimverein

 

Gastverein

Ergebnis

9. Kalenderwoche 2016

1

Mo.

29. Feb. 16

17.30Uhr

Lindt & Sprüngli

-

Finanzamt / AM 2

8

-

4

2

Mi.

2. Mrz. 16

17.30 Uhr

Stadtverwaltung Aachen 3

-

Bundeswehr

10

-

2

3

Mi.

2. Mrz. 16

17.30Uhr

AMG / Allianz

-

TTC Justiz Aachen 3

10

-

2

11. Kalenderwoche 2016

 

 

4

Mo.

14. Mrz. 16

17.00Uhr

Bundeswehr

-

AMG / Allianz

4

-

8

5

Mo.

14. Mrz. 16

17.30Uhr

Finanzamt / AM 2

-

Stadtverwaltung Aachen 3

9

-

3

6

Di.

14. Jun. 16

17.30Uhr

TTC Justiz Aachen 3

-

Lindt & Sprüngli

3

-

9

15. Kalenderwoche 2016

 

 

7

Mo.

2. Mai. 16

17.30Uhr

Lindt & Sprüngli

-

Stadtverwaltung Aachen 3

8

-

4

8

Di.

12. Apr. 16

17.30Uhr

TTC Justiz Aachen 3

-

Bundeswehr

3

-

9

9

Mi.

13. Apr. 16

17.30Uhr

AMG / Allianz

-

Finanzamt / AM 2

11

-

1

17. Kalenderwoche 2016

 

 

10

Mo.

25. Apr. 16

17.00Uhr

Bundeswehr

-

Finanzamt / AM 2

5

-

7

11

Mi.

27. Apr. 16

17.30 Uhr

Stadtverwaltung Aachen 3

-

TTC Justiz Aachen 3

4

-

8

12

Mo.

30. Mai. 16

17.30Uhr

AMG / Allianz

-

Lindt & Sprüngli

11

-

1

19. Kalenderwoche 2016

 

 

13

Mo.

9. Mai. 16

17.30Uhr

Finanzamt / AM 2

-

TTC Justiz Aachen 3

6

-

6

14

Mo.

20. Jun. 16

17.30Uhr

Lindt & Sprüngli

-

Bundeswehr

7

-

5

15

Mi.

11. Mai. 16

17.30 Uhr

Stadtverwaltung Aachen 3

-

AMG / Allianz

4

-

8

Verlegte Spiele

Rückrunde 2016

Nr.

Tag

Datum

Zeit

Heimverein

 

Gastverein

Ergebnis

35. Kalenderwoche 2016

16

Mo.

29. Aug. 16

17.00Uhr

Bundeswehr

-

Stadtverwaltung Aachen 3

11

-

1

17

Do.

22. Sep. 16

17.30Uhr

Finanzamt / AM 2

-

Lindt & Sprüngli

10

-

2

18

Di.

6. Sep. 16

17.30Uhr

TTC Justiz Aachen 3

-

AMG / Allianz

0

-

12

37. Kalenderwoche 2016

19

Mo.

12. Sep. 16

17.30Uhr

Lindt & Sprüngli

-

TTC Justiz Aachen 3

5

-

7

20

Mi.

14. Sep. 16

17.30 Uhr

Stadtverwaltung Aachen 3

-

Finanzamt / AM 2

3

-

9

21

Do.

6. Okt. 16

17.30Uhr

AMG / Allianz

-

Bundeswehr

8

-

4

39. Kalenderwoche 2016

22

Do.

29. Sep. 16

17.30Uhr

Finanzamt / AM 2

-

AMG / Allianz

3

-

9

23

Mo.

10. Okt. 16

17.00Uhr

Bundeswehr

-

TTC Justiz Aachen 3

10

-

2

24

Mi.

28. Sep. 16

17.30 Uhr

Stadtverwaltung Aachen 3

-

Lindt & Sprüngli

4

-

8

43. Kalenderwoche 2016

25

Do.

27. Okt. 16

17.30Uhr

Finanzamt / AM 2

-

Bundeswehr

7

-

5

26

Mo.

24. Okt. 16

17.30Uhr

Lindt & Sprüngli

-

AMG / Allianz

5

-

7

27

Di.

25. Okt. 16

17.30Uhr

TTC Justiz Aachen 3

-

Stadtverwaltung Aachen 3

9

-

3

45. Kalenderwoche 2016

28

Mo.

7. Nov. 16

17.00Uhr

Bundeswehr

-

Lindt & Sprüngli

7

-

5

29

Di.

8. Nov. 16

17.30Uhr

TTC Justiz Aachen 3

-

Finanzamt / AM 2

3

-

9

30

Do.

10. Nov. 16

17.30Uhr

AMG / Allianz

-

Stadtverwaltung Aachen 3

11

-

1

Spielverlegung nur in verbindung mit dem Staffelleiter und eine meldung an winfriedlehmann@t-online.de

 

                                        Bilanzen C-Klasse 2016

AMG - Allianz

Bundeswehr

Finanzamt / AM 2

Einzel

+

-

Einzel

+

-

Einzel

+

-

Axel

 

Niesters

30

0

Michael

 

Willheim

14

10

Markus

 

Boßhammer

16

5

Uwe

 

Lipke

22

5

Edwin

 

Klar

14

10

Manfred

 

Rautenberg

10

5

Vivian

 

Sparla

15

9

Werner

 

Hörnig

7

8

Klaus

 

Breidohr

6

18

Stefan

 

Ewert

2

1

Christian

 

Grötsch

5

1

Elmar

 

Schlebusch

5

4

Stefan

 

Frömbgens

1

5

Ulf

 

Böhme

3

6

Mechthild

 

Schauermann

4

5

 

 

 

 

 

Peter

 

Pauli

2

4

Jörg

 

Jordan

3

0

 

 

 

 

 

Rainer

 

Makus

0

3

Dieter

 

Höller

3

6

 

 

 

 

 

Andreas

 

Ruge

0

3

 

 

 

 

 

Doppel

 

 

Doppel

 

 

Doppel

 

 

Niesters

-

Lipke

9

0

Hörnig

-

Willheim

4

0

Boßhammer

-

Breidohr

4

1

Niesters

-

Sparla

7

1

Klar

-

Willheim

4

3

Höller

-

Rautenberg

2

0

Lipke

-

Sparla

5

2

Klar

-

Hörnig

3

2

Rautenberg

-

Schauermann

2

0

Sparla

-

Frömbgens

1

0

Hörnig

-

Pauli

1

0

Boßhammer

-

Schauermann

2

0

Niesters

-

Ewert

1

0

Grötsch

-

Klar

1

0

Breidohr

-

Schlebusch

2

1

Lipke

-

Ewert

1

0

Pauli

-

Willheim

1

0

Breidohr

-

Rautenberg

2

1

Niesters

-

Frömbgens

1

1

Klar

-

Böhme

1

0

Schlebusch

-

Rautenberg

1

0

Lipke

-

Frömbgens

0

1

Grötsch

-

Böhme

1

0

Jordan

-

Boßhammer

1

0

 

 

 

 

 

Böhme

-

Willheim

1

1

Jordan

-

Breidohr

1

0

 

 

 

 

 

Makus

-

Ruge

0

1

Breidohr

-

Schauermann

1

1

 

 

 

 

 

Böhme

-

Ruge

0

1

Boßhammer

-

Rautenberg

0

2

 

 

 

 

 

Böhme

-

Makus

0

1

Boßhammer

-

Schlebusch

0

2

 

 

 

 

 

Grötsch

-

Willheim

0

2

Höller

-

Boßhammer

0

2

 

 

 

 

 

Klar

-

Pauli

0

2

Höller

-

Breidohr

0

2

Lindt & Sprüngli

Stadtverwaltung Aachen 3

TTC Justiz Aachen 3

Einzel

+

-

Einzel

+

-

Einzel

+

-

Dieter

 

Junggeburth

16

8

Jörg

 

Hahnbück

14

13

Marcel

 

Grümmer

13

11

Dieter

 

Heidenreich

14

16

Michael

 

Bordihn

6

15

Dirk

 

Falter

9

3

Frank

 

Egner

4

2

Ralf

 

Willecke

5

1

Josef

 

Beyhs

5

13

Winfried

 

Lehmann

4

14

Jaroslaw

 

Gussmann

1

20

Ute

 

Kolbatz

0

18

Jutta

 

Wenghoefer

3

0

Elke

 

Fuhrig

0

3

 

 

Mathias

 

Bülles

2

7

 

 

 

 

 

Doppel

 

 

Doppel

 

 

Doppel

 

 

Junggeburth

-

Heidenreich

5

4

Willecke

-

Kremer

 

 

Grümmer

-

Beyhs

2

4

Heidenreich

-

Lehmann

3

3

Hahnbück

-

Bordihn

3

4

Falter

-

Kolbatz

1

1

Heidenreich

-

Egner

2

0

Bordihn

-

Gussmann

2

4

Falter

-

Grümmer

1

3

Junggeburth

-

Bülles

2

1

Bordihn

-

Willecke

1

0

Junggeburth

-

Heidenreich

5

4

Heidenreich

-

Bülles

2

2

Hahnbück

-

Willecke

1

1

Vaasen

-

Kolbatz

0

1

Junggeburth

-

Lehmann

2

3

Hahnbück

-

Gussmann

1

6

Falter

-

Beyhs

0

2

Junggeburth

-

Egner

1

1

Willecke

-

Gussmann

0

1

Beyhs

-

Kolbatz

0

4

Heidenreich

-

Wenghoefer

0

1

Hahnbück

-

Fuhrig

0

1

Grümmer

-

Kolbatz

0

6

Wenghoefer

-

Lehmann

0

1

 

     

 

 

 

 

 

Bülles

-

Lehmann

0

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                      Mannschaftsaufstellung C-Klasse 2016

C - Klasse

Mannschaftsaufstellung  2016

Staffelleiter: A / B  Klasse

Ute Kolbatz, Schagenstraße 141A, 52078 Aachen

Tel. : 0241 527460

Mobil 0157 51074236

ute.kolbatz@ag-aachen.nrw.de

Spielverlegungen sind nur mit genehmigung des Staffelleiter und neuen Spieltermin möglich und ein Info an winfriedlehmann@t-online.de.

Bei nichtantreten einer Mannschaft ist ein Spielbericht auszufüllen.

AMG / Allianz

Bundeswehr

Finanzamt Aachen / AM 2

1.

Axel

Niesters

SV

1.

Christian

Grötsch

 

1.

Katharina

Nowroth

 

2.

Uwe

Lipke

MF

2.

Edwin

Klar

 

2.

Jörg

Jordan

 

3.

Vivian

Sparla

 

3.

Werner

Hörnig

SV

3.

Dieter

Höller

 

4.

Stefan

Ewert

 

4.

Peter

Pauli

 

4.

Markus

Boßhammer

 

5.

Martin

Kurth

 

5.

Wolfgang

Aretz

 

5.

Klaus

Breidohr

MF

6.

Ralf

Wiemers

 

6.

Ulf

Böhme

MF

6.

Manfred

Rautenberg

 

7.

Stefan

Frömbgen

 

7.

Pascal

Szlachziak

 

7.

Mechthild

Schauermann

 

8.

Günther

Winkelmann

 

8.

Andreas

Ruge

 

8.

Günter

Kutsch

 

 

9.

Rainer

Makus

 

 

10.

Helmut

Hilbes

 

Lindt & Sprüngli

Stadtverwaltung Aachen 3

TTC Justiz Aachen 3

1.

Dieter

Junggeburth

 

1.

Jörg

Hahnbück

SV

1.

Falter

Dirk

 

2.

Dieter

Heidenreich

MF

2.

Michael

Bordihn

 

2.

Marcel

Grümmer

SV

3.

Mathias

Bülles

 

3.

Ralf

Willecke

 

3.

Josef

Beyhs

 

4.

Thomas

Kraus

SV

4.

Hans-Grugo

Kremer

MF

4.

Ute

Kolbatz

MF

5.

Frank

Egner

 

5.

Josef

Mandelartz

 

5.

Erwin

Sporrer

 

6.

Winfried

Lehmann

 

6.

Peter

Merschen

 

6.

Robin

Vaasen

 

7.

Norbert

Jülich

 

7.

Joachim

Becker

 

7.

Rudolf

Reitz

 

8.

Thomas

Olynik

 

8.

Elke

Furig

 

 

9.

Bastian

Jansen

 

9.

Andreas

Schulze

 

 

 

 

 

10.

Jaroslaw

Gussmann

 

Je Meisterschafts- bzw Pokalspiel darf nur ein Gastspieler eingesetzt werden.

Der Spielbericht ist innerhalb von drei Werktagen an folgende Adresse zu schicken:

Winfried Lehmann          Abteistr.11          52066 Aachen

Alternativ können die Spielberichte eingescannt und als Anhang (Format PDF, JPG, TIFF o.ä.)

per E-Mail an folgende Adresse versendet werden:

winfriedlehmann@t-online.de

FAX:  0241 89464517

 Pokal  C-Klasse   2016