Meisterschaft C-Klasse 2015

Tabelle C Klasse 2015

Spielstand

12 - 0

10 - 2

8 - 4

6 - 6

5 - 7

3 - 9

1 - 11

Spiele

Punkte

11 - 1

9 - 3

7 - 5

4 - 8

2 - 10

0 - 12

Punkte

6 - 0

5 - 1

4 - 2

3 - 3

2 - 4

1 - 5

0 - 6

TTC Justiz Aachen 1

3

4

1

1

1

0

0

10

47

Finanzamt / AM 2

1

4

2

1

1

1

0

10

40

Lindt & Sprüngli

2

2

0

3

1

1

1

10

34

Bundeswehr

0

3

1

0

2

3

1

10

26

TTC Justiz Aachen 2

0

2

2

1

0

3

2

10

24

Stadtverwaltung Aachen 3

0

0

0

0

1

7

2

10

9

                         Spielplan/Ergebnisse C-Klasse 2015

Hinrunde 2015

Nr.

Tag

Datum

Zeit

Heimverein

 

Gastverein

Ergebnis

17. Kalenderwoche 2015

1

Mo.

20. Apr. 15

17.00Uhr

Bundeswehr

-

TTC Justiz Aachen 2

5

-

7

2

Di.

21. Apr. 15

17.15Uhr

TTC Justiz Aachen 1

-

Finanzamt / AM 2

9

-

3

3

Mi.

22. Apr. 15

17.30 Uhr

Stadtverwaltung Aachen 3

-

Lindt & Sprüngli

1

-

11

18. Kalenderwoche 2015

 

 

4

Mo.

27. Apr. 15

17.30Uhr

Finanzamt / AM 2

-

Bundeswehr

7

-

5

5

Mo.

1. Jun. 15

17.30Uhr

Lindt & Sprüngli

-

TTC Justiz Aachen 1

6

-

6

6

Di.

28. Apr. 15

17.00Uhr

TTC Justiz Aachen 2

-

Stadtverwaltung Aachen 3

10

-

2

19. Kalenderwoche 2015

 

 

7

Mo.

4. Mai. 15

17.00Uhr

Bundeswehr

-

Lindt & Sprüngli

3

-

9

8

Di.

5. Mai. 15

17.00Uhr

TTC Justiz Aachen 2

-

Finanzamt / AM 2

3

-

9

9

Mi.

6. Mai. 15

17.30 Uhr

Stadtverwaltung Aachen 3

-

TTC Justiz Aachen 1

0

-

12

20. Kalenderwoche 2015

 

 

10

Mo.

11. Mai. 15

17.00Uhr

Bundeswehr

-

Stadtverwaltung Aachen 3

10

-

2

11

Mo.

11. Mai. 15

17.30Uhr

Finanzamt / AM 2

-

Lindt & Sprüngli

11

-

1

12

Di.

12. Mai. 15

17.15Uhr

TTC Justiz Aachen 1

-

TTC Justiz Aachen 2

10

-

2

21. Kalenderwoche 2015

 

 

13

Mo.

18. Mai. 15

17.30Uhr

Lindt & Sprüngli

-

TTC Justiz Aachen 2

6

-

6

14

Di.

19. Mai. 15

17.15Uhr

TTC Justiz Aachen 1

-

Bundeswehr

11

-

1

15

Mi.

20. Mai. 15

17.30 Uhr

Stadtverwaltung Aachen 3

-

Finanzamt / AM 2

3

-

9

Verlegte Spiele

Rückrunde 2015

Nr.

Tag

Datum

Zeit

Heimverein

 

Gastverein

Ergebnis

24. Kalenderwoche 2015

16

Mo.

8. Jun. 15

17.30Uhr

Finanzamt / AM 2

-

TTC Justiz Aachen 1

7

-

5

17

Mo.

8. Jun. 15

17.30Uhr

Lindt & Sprüngli

-

Stadtverwaltung Aachen 3

10

-

2

18

Di.

9. Jun. 15

17.00Uhr

TTC Justiz Aachen 2

-

Bundeswehr

9

-

3

25. Kalenderwoche 2015

19

Mo.

15. Jun. 15

17.00Uhr

Bundeswehr

-

Finanzamt / AM 2

8

-

4

20

Di.

30. Jun. 15

17.15Uhr

TTC Justiz Aachen 1

-

Lindt & Sprüngli

8

-

4

21

Mi.

17. Jun. 15

17.30 Uhr

Stadtverwaltung Aachen 3

-

TTC Justiz Aachen 2

5

-

7

26. Kalenderwoche 2015

22

Mo.

22. Jun. 15

17.30Uhr

Lindt & Sprüngli

-

Bundeswehr

3

-

9

23

Mo.

22. Jun. 15

17.30Uhr

Finanzamt / AM 2

-

TTC Justiz Aachen 2

9

-

3

24

Di.

23. Jun. 15

17.15Uhr

TTC Justiz Aachen 1

-

Stadtverwaltung Aachen 3

10

-

2

34. Kalenderwoche 2015

25

Mo.

17. Aug. 15

17.30Uhr

Lindt & Sprüngli

-

Finanzamt / AM 2

6

-

6

26

Di.

18. Aug. 15

17.00Uhr

TTC Justiz Aachen 2

-

TTC Justiz Aachen 1

1

-

11

27

Mi.

19. Aug. 15

17.30 Uhr

Stadtverwaltung Aachen 3

-

Bundeswehr

2

-

10

35. Kalenderwoche 2015

28

Mo.

24. Aug. 15

17.00Uhr

Bundeswehr

-

TTC Justiz Aachen 1

2

-

10

29

Mo.

24. Aug. 15

17.30Uhr

Finanzamt / AM 2

-

Stadtverwaltung Aachen 3

9

-

3

30

Di.

25. Aug. 15

17.00Uhr

TTC Justiz Aachen 2

-

Lindt & Sprüngli

1

-

11

 Pokal  C-Klasse   2014/15

 Supercup  C-Klasse

Sieger 2014/15 – EWV Enwor 2

EWV enwor 2 - Finanzamt/AM 2  4 - 1

 

                                        Bilanzen C-Klasse 2015

Bundeswehr

Finanzamt / AM 2

Lindt & Sprüngli

Einzel

+

-

Einzel

+

-

Einzel

+

-

Edwin

 

Klar

13

11

Dieter

 

Höller

20

10

Dieter

 

Junggeburth

18

6

Christian

 

Grötsch

9

0

Markus

 

Boßhammer

11

4

Dieter

 

Heidenreich

17

13

Werner

 

Hörnig

8

4

Manfred

 

Rautenberg

10

5

Winfried

 

Lehmann

6

9

Pascal

 

Sziachciak

4

5

Klaus

 

Breidohr

6

6

Mathias

 

Bülles

5

10

Ulf

 

Böhme

3

12

Jörg

 

Jordan

5

4

Frank

 

Egner

3

3

Rainer

 

Makus

2

4

Mechthild

 

Schauermann

4

5

 

 

 

Andreas

 

Ruge

2

10

 

 

 

 

 

 



 

 

Wolfgang

 

Aretz

1

2

 



 

 

 

 

 

 

 

Doppel

 

 

Doppel

 

 

Doppel

 

 

Klar

-

Sziachciak

2

0

Höller

-

Boßhammer

4

1

Junggeburth

-

Heidenreich

5

3

Grötsch

-

Sziachciak

2

0

Höller

-

Rautenberg

3

2

Heidenreich

-

Bülles

4

1

Grötsch

-

Klar

2

1

Breidohr

-

Rautenberg

2

0

Junggeburth

-

Bülles

3

0

Klar

-

Hörnig

2

1

Rautenberg

-

Schauermann

2

0

Junggeburth

-

Lehmann

2

2

Klar

-

Makus

1

0

Jordan

-

Höller

2

1

Heidenreich

-

Lehmann

2

3

Makus

-

Ruge

1

0

Höller

-

Schauermann

2

2

Junggeburth

-

Egner

1

0

Böhme

-

Sziachciak

1

0

Boßhammer

-

Rautenberg

1

0

Heidenreich

-

Egner

1

1

Hörnig

-

Böhme

1

2

Jordan

-

Boßhammer

1

0

Bülles

-

Egner

0

1

Klar

-

Ruge

1

2

Höller

-

Breidohr

1

3

Bülles

-

Lehmann

0

1

Klar

-

Böhme

1

2

Jordan

-

Schauermann

0

1

 

 

 

 

 

Hörnig

-

Ruge

0

1

Boßhammer

-

Breidohr

0

2

 


 

 

 

Grötsch

-

Ruge

0

1

 


 

 

 

 


 

 

 

Böhme

-

Aretz

0

1

 


 

 

 

 


 

 

 

Klar

-

Aretz

0

1

 


 

 

 

 


 

 

 

Ruge

-

Sziachciak

0

1

 


 

 

 

 


 

 

 

Hörnig

-

Makus

0

1

 


 

 

 

 


 

 

 

Böhme

-

Makus

0

1

 


 

 

 

 


 

 

 

Böhme

-

Ruge

0

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TTC Justiz Aachen 1

TTC Justiz Aachen 2

Stadtverwaltung Aachen 3

Einzel

+

-

Einzel

+

-

Einzel

+

-

Daniel

 

Menzel

29

1

Marcel

 

Grümmer

18

6

Jörg

 

Hahnbück

15

13

Jerzy

 

Helak

21

9

Josef

 

Beyhs

13

17

Ralf

 

Willecke

3

3

Raimund

 

Schuschke

18

9

Robin

 

Vaasen

6

24

Michael

 

Bordihn

0

6

 

 

 

 

 

Ute

 

Kolbatz

0

6

Josef

 

Mandelartz

0

6

 



 

 

 



 

 

Jaroslaw

 

Gussmann

0

15

 

 

 

 

 

 

Hans-Grugo

 

Kremer

0

18

Doppel

 

 

Doppel

 

 

Doppel

 

 

Helak

-

Menzel

9

1

Beyhs

-

Vaasen

6

3

Hahnbück

-

Bordihn

1

1

Helak

-

Schuschke

8

1

Grümmer

-

Vaasen

4

5

Hahnbück

-

Willecke

1

1

Menzel

-

Schuschke

7

2

Grümmer

-

Beyhs

2

7

Hahnbück

-

Gussmann

1

4

 

 

 

 

 

Vaasen

 

Kolbatz

0

1

Hahnbück

-

Kremer

1

5

 



 

 

Beyhs

 

Kolbatz

0

2

Kremer

-

Mandelartz

0

1

 



 

 

 



 

 

Willecke

-

Kremer

0

1

 



 

 

 



 

 

Bordihn

-

Gussmann

0

2

 



 

 

 



 

 

Hahnbück

-

Mandelartz

0

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kremer

-

Gussmann

0

3

                      Mannschaftsaufstellung C-Klasse 2015

C - Klasse

Mannschaftsaufstellung  2015

Staffelleiter: A / B  Klasse

Ute Kolbatz, Schagenstraße 141A, 52078 Aachen

Tel. : 0241 527460

Mobil 0157 51074236

ute.kolbatz@ag-aachen.nrw.de

Spielverlegungen sind nur mit genehmigung des Staffelleiter und neuen Spieltermin möglich.

Bei nichtantreten einer Mannschaft ist ein Spielbericht auszufüllen.

Bundeswehr

Finanzamt Aachen / AM 2

Lindt & Sprüngli

1.

Christian

Grötsch

 

1.

Katharina

Nowroth

 

1.

Dieter

Junggeburth

MF

2.

Edwin

Klar

 

2.

Jörg

Jordan

 

2.

Dieter

Heidenreich

 

3.

Werner

Hörnig

SV

3.

Dieter

Höller

 

3.

Mathias

Bülles

 

4.

Peter

Pauli

 

4.

Markus

Boßhammer

 

4.

Thomas

Kraus

SV

5.

Wolfgang

Aretz

 

5.

Klaus

Breidohr

MF

5.

Winfried

Lehmann

 

6.

Ulf

Böhme

MF

6.

Manfred

Rautenberg

 

6.

Norbert

Jülich

 

7.

Pascal

Szlachziak

 

7.

Mechthild

Schauermann

 

7.

Thomas

Olynik

 

8.

Andreas

Ruge

 

8.

Günter

Kutsch

 

8.

Bastian

Jansen

 

9.

Rainer

Makus

 

 

 

 

 

9.

Frank

Egner

 

10.

Helmut

Hilbes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stadtverwaltung Aachen 3

TTC Justiz Aachen 1

TTC Justiz Aachen 2

1.

Jörg

Hahnbück

SV

1.

Jerzy

Helak

MF

1.

Gerd

Bartig

 

2.

Michael

Bordihn

 

2.

Daniel

Menzel

SV

2.

Marcel

Grümmer

SV

3.

Ralf

Willecke

 

3.

Raimund

Schuschke

 

3.

Josef

Beyhs

 

4.

Hans-Grugo

Kremer

MF

4.

Josef

Mandelartz

 

4.

Rudolf

Reitz

 

5.

Josef

Mandelartz

 

5.

Peter

Merschen

 

5.

Ute

Kolbatz

MF

6.

Peter

Merschen

 

6.

Joachim

Becker

 

6.

Erwin

Sporrer

 

7.

Joachim

Becker

 

7.

Elke

Furig

 

7.

Robin

Vaasen

 

8.

Elke

Furig

 

8.

Andreas

Schulze

 

 

 

 

 

9.

Andreas

Schulze

 

9.

Jaroslaw

Gussmann

 

 



 

10.

Jaroslaw

Gussmann

 

 

 

 

 

 

Je Meisterschafts- bzw Pokalspiel darf nur ein Gastspieler eingesetzt werden.

Der Spielbericht ist innerhalb von drei Werktagen an folgende Adresse zu schicken:

Winfried Lehmann          Abteistr.11          52066 Aachen

Alternativ können die Spielberichte eingescannt und als Anhang (Format PDF, JPG, TIFF o.ä.)

per E-Mail an folgende Adresse versendet werden:

winfriedlehmann@t-online.de

FAX:  0241 89464517